<del id="15ph5"><span id="15ph5"><menuitem id="15ph5"></menuitem></span></del> <cite id="15ph5"><span id="15ph5"><menuitem id="15ph5"></menuitem></span></cite><var id="15ph5"><video id="15ph5"><thead id="15ph5"></thead></video></var>
<var id="15ph5"><video id="15ph5"></video></var>
<cite id="15ph5"><noframes id="15ph5"><var id="15ph5"></var>
<var id="15ph5"><strike id="15ph5"></strike></var><ins id="15ph5"><span id="15ph5"><menuitem id="15ph5"></menuitem></span></ins>
全国
热门地区 浙江 全国
资源篮中还没有资源,赶紧挑选吧!
当前位置: 首页>套卷合集>套卷详情
[首发][省重点]

河北省承德市第一中学2018-2019学年高二下学期期中考试试题

ID:137663 时间:2019-05-05 09:9 点击: 创建人:luckyzcl 分享到:
全选本页 下载选中资源

[首发]河北省承德市第一中学2018-2019学年高二下学期期中考试政治试题

1 高级点 660KB 32次
详细参数
ID:10401477 上传人: carazcl 时间:2019/5/5 8:53:00 分类: 河北 , 2019 来源学校:河北承德第一中学
资料简介

承德市第一中学2018-2019学年第二学期第二次月考 高 二 政 治 试 题 本试卷考试范围:必修四全一册,必修一1------7课,满分100分,考试时间90分钟。 第Ⅰ卷(选择题) 一、选择题(本题共32题,每题2分,共64分。在每小题给出的四个选项中,只有一项是符合要求的) 1、光缆是一定数量的光纤按照一定方式组成用以实现光信号传输的种通信线路。40年前通信还没有光缆,10年前一根光纤1公里大概要卖2000元,而现在只卖40元。如果按单位长度算,光纤比面条还便宜。光纤便宜的原因可能有( )①光纤生产技术进步,其使用价值大幅下降 ②光纤产能不断扩大,导致了光纤价格下降 ③为落实提速降费,国家要求下调光纤价格 ④光纤劳动生产率提高,导致其价值量减小 A.①②? ?B.①③?? ?C.②④? ?D.③④ 2.小李跟妈妈去农贸市场,发现市场上出售的养鸡场的鸡大约50元/只,农村散养的鸡大约150元/只,价格悬殊。在下列选项中,与小李的发现属于同类价格现象的是(  ) A.在老字号裁缝铺定 [来自e网通客户端]

扫码下载

用余额付 ,去充值

你还可以 免费下载

预览已结束,查看全部内容需要下载哦~
Copyright ©2003-2019 Phoenix E-Learning Corporation, All Rights Reserved
现场开奖香港-现场直播开奖本港台-现场直播开奖一肖中特